Одни из самых изысканных растений поступили в продажу: декоративные боярышник, вишня и слива. Во время цветения они создают потрясающую атмосферу в саду. Эти сорта понравятся ценителям востока, тем, кто хотел бы посадить у себя сакуру, а также тем, кто хочет наслаждаться нежными цветами в ранневесенний период на ветвях деревьев. Обратите внимание на игру оттенков на листьях растений, она тоже впечатляющая.
Боярышник обыкновенный «Paul Scarlet» (Поль Скарлет) – небольшой (до 6м в высоту) лиственный кустарник, который обильно покрывается довольно крупными зонтиковидными соцветиями сочного карминного цвета, внешне напоминающими розы. Плодоносит редко и практически незаметно. В продажу поступили экземпляры 300-350см в высоту.
Слива мелкопильчатая «Royal Burgundy» (Роял Бургунди) — четырехметровое дерево, крона которого разрастается до 3м в диаметре. В конце весны на дереве появляются розовые махровые цветочки, собранные в группы. В продаже появились варианты на штамбе высотой 225см.
Вишня короткощетинистая «Pendula Plena Rosea» (Пендула Плена Розеа) — очаровательное деревце (обычно на штамбе) до 3-4м в высоту с раскидистой плакучей кроной, которая еще до появления листьев укутывается в изобилие нежно-розовых цветов. Листья при распускании бронзовые, летом — зеленые, осенью — желто-оранжевые. В продаже есть вишня на штамбе высотой 240см.
Вишня Саржента «Rancho» (Ранчо) — цветет в середине весны великолепными розовыми цветами. Они роскошно смотрятся на фоне распускающейся бронзово-зеленой листвы, которая под летними солнечными лучами становится зеленой, а осенью окрашивается в желтые оттенки. Вырастает до 6-8м в высоту. В продаже деревья ростом 350-400 см.
Лириодендрон тюльпанный «Aureomarginata» (Ауреомаргината) — новинка в нашем каталоге. Высокое дерево, которое привлекает к себе внимание удивительной формой листвы, внешне похожей на гусиную лапку, и волнующим цветением, когда на ветвях распускаются одиночные желтые цветы. Появились в продаже растения ростом 300-350см.
Больше растений в нашем каталоге.