Каталог
в избранное 0 руб.
логотип Ромашкино Парк

Крупная поставка штамбовых роз: 22 сорта — 14 новинок

06.04.2021
931

Розы на штамбе всегда привлекают к себе внимание своим аккуратным стволом и пышной шапкой из цветков и листвы. Почвопокровные сорта на штамбе превращаются в цветущий шатер, спускающий ветви, усыпанные цветами, до самой земли. Когда в саду зацветают такие розы, растения-соседи уходят на второй план, превращаясь в фон для этого изобилия, а цветут эти сорта несколько раз за сезон.

Штамбовые розы чаще всего используют как акцентное растение в ландшафтных композициях, отлично будут смотреться в одиночной посадке и незаменимы для садов компактных размеров — за счет штамба они заполняют средний уровень композиций.

Мы привезли 22 сорта штамбовых роз. Из них больше половины — новинки в нашем каталоге. С них и начнем.

Новинки

Чайно-гибридные сорта на штамбе

Роза чайно-гибридная «Blackberry Nip» (Блэкберри Нип) — сорт, который будет радовать вас регулярным многократным цветением за сезон. На ветвях распустятся цветки среднего размера розово-лилового оттенка с пурпурным подтоном. У нас можете приобрести растения на штамбе ростом 70см.

Роза чайно-гибридная «Diamonds Forever» (Даймондс Форевэ), поступившая к нам сразу в двух модификациях: на штамбе 70см и 90см в высоту — восхитит вас волнующим ароматом и объемными цветами, внутренние лепестки которых имеют насыщенных желтый оттенок, а внешние — светло-желтый.

Роза чайно-гибридная «Acapella» (Акапелла) — красотка с двухцветными цветками оригинальной формы. Серебристые вытянутые бутоны раскрываются по спирали в роскошные двухцветные цветы с волшебным фруктовым ароматом. Лепестки вишнево-красные с серебристо-белой обратной стороной. Цветет обильно. В продаже штамбовые растения ростом 70см и 90 см.

Роза чайно-гибридная «Duftfestival» (Дуфтфестиваль) — прекрасная роза с пурпурно-красными плотными цветами, которые сформированы почти сотней лепестков. Обладает приятным ненавязчивым фруктовым ароматом. У нас вы можете приобрести штамбовые растения этого сорта сразу в двух модификациях: ростом 70см и 90см.

Роза чайно-гибридная «Gräfin Diana» (Графиня Диана) — сорт для ценителей классики. Идеальная чашевидная форма, насыщенно-красный, переходящий в плотный пурпурный, окрас и волнующий сильный фруктово-цитрусовый аромат. В продаже есть красавицы на штамбе ростом 90см.

Розы флорибунда на штамбе

Роза флорибунда «Aprikola» (Априкола) — куст, крепкие стебли которого заканчиваются махровыми соцветиями средних размеров абрикосового окраса с аккуратным примешиванием других тонов, таких как розовый и желтый. Поступила в продажу с высотой штамба 70см.

Роза флорибунда «Gartenprinzessin Marie-Jose» (Гартенпринцессин Мари-Хосе) — обильно цветущая изысканная роза с шаровидными плотными цветами красно-розового оттенка и потрясающим фруктово-цветочным ароматом. Поступила в продажу на штамбе ростом 90см.

Роза флорибунда «Rotilia» (Ротилия) — пышный крепкий куст с обильным и продолжительным цветением почти до самой осени. Только представьте себе сочетание глянцевой темно-зеленой листвы и карминно-красных полумахровых цветов. Феерически! Цветы небольшие, но собраны в крупные соцветия. В нашем каталоге появились штамбовые растения ростом 70см.

Роза флорибунда «Hansestadt Rostock» (Ханзештадт Росток) — быстрорастущая роза с янтарно-персиковыми цветами, собранными в плотные соцветия. Цветет продолжительно и очень обильно. У нас вы можете приобрести штамбовые варианты 90см в высоту.

Роза «Herzogin Christiana» (Герцогиня Кристиана) — изумительный сорт современной селекции, изысканное сочетание винтажных розового и кремового оттенков в округлых плотных цветах и неповторимого аромата, в котором смешались запахи спелого яблока, сладкой малины и цитрусовых. В нашем каталоге есть штамбовые растение ростом 90 см.

Роза флорибунда «Marie Curie» (Мари Кюри) — роскошный куст, который вам подарит обилие нежных цветов. Они распускаются персиково-янтарными, но в течение сезона начинают желтеть. Цветы крупные, собраны в соцветия. В нашем садовом центре вы можете приобрести розы этого сорта на штамбе высотой 90см.

Роза флорибунда «Rosengräfin Marie Henriette» (Розенграфин Мария Генриетта) — эффектный сорт розы с крупными соцветиями нежного розового или бело-розового оттенка с приятным ароматом. Форма округлая, винтажная. Цветы появляются как по одному, так и в соцветиях по 3-5 штук. Нашу площадку украшают красавици этого сорта на штамбе высотой 90см.

Почвопокровные розы на штамбе

Роза почвопокровная «Diamant» (Диамант) — почвопокровный сорт, который поступил в продажу на штамбе высотой 70см. Цветет обильно, укутываясь в большое количество белоснежных полумахровых цветов, в центре которых много желтых тычинок. Цветет волнами с середины лета до осени.

Роза «Palmengarten Frankfurt» (Пальменгартен Франкфурт) — выносливый сорт с долгоиграющим очаровательным цветением: цветки розовые, с сиреневым оттенком, чашевидные появляются настолько обильно, что полностью покрывают крону кустарника.У нас вы можете купить растение на штамбе ростом 70см.

Популярные сорта роз на штамбе

Роза чайно-гибридная «Blue Girl» (Блю Герл) поступила к нам сразу в двух модификациях: на штамбе высотой 70см и 90см. Она восхищает своими нежными цветами серебристо-лилового оттенка чашевидной формы. Сорт почти без запаха.

Роза чайно-гибридная «Ingrid Bergman» (Ингрид Бергман) — красавица с темно-красными цветами чашевидной формы и обильным цветением поступила на штамбе высотой 90см.

Роза флорибунда «Red Leonardo da Vinci» (Ред Леонардо да Винчи) — сорт с роскошными цветами. Они малинового оттенка и выглядят словно шар из лепестков. Сорт отличается высокой устойчивостью к заболеваниям. В продаже появились штамбовые растения 90см в высоту.

Роза парковая «Bonica» (Боника) — выносливый сорт с обильным цветением. Растение дарит множество округлых цветов нежного-розового цвета. Листва зеленая с красными вкраплениями. А после цветения на ветвях появляются красные округлые плоды, которые долго остаются на ветвях. В нашем каталоге появились штамбовые растения ростом 90см.

Роза чайно-гибридная «Nostalgie» (Ностальжи) станет одной из самых ярких роз на вашем участке. На фоне глянцевой темной листвы распускаются крупные цветы светло-бежевые внутри и вишнево-алые по внешней стороне. Выглядит такой кустарник очень ярко. В продаже есть штамбовые растения ростом 90см.

Роза чайно-гибридная «Augusta Louise» (Августа Луиза) — нежный сорт с прекрасными цветами, которые при распускании розовые, а потом на лепестках проявляется светло-персиковый оттенок. Обладает ненавязчивым ароматом. В продаже есть красотки на штамбе высотой 90см.

Роза чайно-гибридная «A Whiter Shade Of Pale» (Э Вайтэ Шейд ов Пэйл) — изысканная роза с цветами идеальной формы: бутоны имеют розовый оттенок, но, распустившись, становятся кремово-белыми. У нас вы можете приобрести розы этого сорта на штамбе размером 70см и 90см.

Роза чайно-гибридная «Annapurna» (Аннапурна) — безупречный белый оттенок цветов классической формы, медовый аромат, который источают лепестки, и хорошая выносливость делают этот сорт популярным среди садоводов средней полосы России. В нашем ассортименте появились розы на штамбе в двух модификациях: 70см и 90см.

Все розы уже можно приобрести онлайн в нашем интернет-магазине или на площадке садового центра. Уже в этом сезоне они украсят ваши сады своим цветением!

Пусть ваши сады будут самыми изысканными!

06.04.2021
931
Поделиться в социальных сетях:

В продаже уникальные хвойные для неповторимых композиций

06.04.2021 Статьи
589
Читать предыдущую статью
Десять сортов голубики уже можно приобрести

Десять сортов голубики уже можно приобрести

07.04.2021 Статьи
467
Читать следующую статью