Спешим рассказать про еще одну поставку хвойных растений.
Начнем сразу с впечатляющей новинки, которая несомненно станет украшением любых ландшафтных проектов и поразит вас своим оттенком хвои. Это ель колючая "Brynek" (Брынек) — карликовый медленнорастущий сорт (к 20 годам достигает 80см в диаметре) с очень густой шарообразной формой кроны. Короткие побеги плотно прижимаются друг к другу. Хвоя короткая, колючая, голубовато-стального цвета с восковым налётом, становится ярче в зимний период. В продаже появился вариант на штамбе высотой 50-60см и кроной в диаметре 30-40см. Растение не нужно укрывать на зиму в средней полосе России, поэтому елочка будет радовать глаз в любое время года.
В продаже появились разные модификации ели колючей “Glauca Globosa” (Глаука Глобоза), которую любят за серебристо-голубую хвою, медленную скорость роста и интересную крону. Эти ели поступили в продажу на штамбах высотой 50-60см, 60-80см и 100см.
Для тех, кто ищет голубую ель с колонновидной формой кроны, мы привезли волнующую ель колючую "Iseli Fastigiate" (Изели Фастигиата). Помимо ярко-голубого оттенка хвои, она славится еще плотной кроной и живописными растущими вверх побегами. Пополнили ассортимент саженцами 120-140см и 140-160см в высоту.
Ель сербская "Nana" (Нана) тоже поступила в продажу. Эта невысокая (до 3м в высоту) раскидистая (до 2м в диаметре) красавица с неравномерной конусообразной кроной в молодом возрасте развивается в виде сферы. Такие округлые миниатюрные красавицы диаметром 40-50см уже украшают нашу торговую площадку. Хвоя двухцветная: сверху хвоинки сочного зеленого оттенка, снизу — светло-голубые.
Сосна горная "Zundert" (Зундерт) — яркая звезда этой поставки. Ее колючие длинные хвоинки, которые у ствола светло-зеленые, а на кончиках сочно-желтого окраса, привлекают к себе внимание каждого, кто приходит к нам. Такими оттенками она радует каждую зиму (летом имеет привлекательный салатовый окрас). Привезли три варианта с разными объемами кроны: 50,60 и 70см.
Больше хвойных растений в нашем каталоге.